Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • "Ситцевый бал" вКонтакте
  • Студенческое Правительство г.Пскова
  • "ТК "Astra Video"
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2016 » Декабрь » 26 » Общеобразовательный слёт «Волонтёры Победы»
    21:35
    Общеобразовательный слёт «Волонтёры Победы»

    Есть такие простые слова во всех языках мира, которые скрывают за собой нечто большее, чем просто то избитое значение, которое известно каждому. Так, например, слова «форум», «слёт» и им подобные, это не просто слова, означающие массовое собрание людей, прибывших из разных мест. Это искренние эмоции, возможности, расширение коммуникаций, приобретение бесценного опыта в той сфере, которой и был посвящён форум. К чему я это всё, совсем недавно, а именно 14-17 декабря 2016 года, прошёл итоговый общеобразовательный слёт «Волонтёры Победы», слёт, который справился со своей задачей на 5+, поскольку оставил те самые искренние эмоции, хорошие знакомства и так далее по длинному списку.

    И первым делом, я хочу поблагодарить организаторов за те возможности, что они дали каждому участнику слёта. Побыв немного в молодёжной политике и разобравшись с некоторыми аспектами, мне стало понятнее, что такое возможности и как правильно ими пользоваться. Это как написать сочинение. Тебе дают тезисы для его написания, а ты, в свою очередь, наполняешь его подробным содержанием. Так и здесь, тебе дают идеи, а ты создаёшь целые мероприятия в последствии. Главное, найти свою тропинку и понять, что может «выстрелить» в этот отрезок жизни. Несколько важных встреч с интересными людьми, например, встреча с российским писателем блогером и журналистом – Илиасом Меркури, встреча с которым была на тему «Социальные сети: как раскрутить свой аккаунт, и зачем это нужно». Но И.Меркури смог выйти за рамки своей темы, рассказав несколько интересных историй из своего опыта. Одно, что могу сказать, было тяжело слушать с утра, однако, даже через эти тяготы, мне удалось понять, что Меркури очень интересный человек, с которым хотелось бы поговорить и в меньшем кругу, обсудив ряд вопросов.

    Была встреча и с Метелевым Артёмом, сопредседателем Совета Ассоциации волонтёрских центров и с Марченко Владимир Леонидович – и.о. проректора — начальника Управления внеучебной работы и поддержки студенческих инициатив, где уважаемый Владимир Леонидович очень подробно рассказал, как должна проходить работа студентов и администрации вузов, а Метелев Артём пояснил, как важно не просто говорить о том, что ты делаешь, не рассказывать о своих успехах и таить все падения, а как необходимо именно показывать, как работает то или иное дело, чтобы у людей появился интерес и они потянулись к вашей идее. Важно включать людей в процесс любой деятельности и тогда проект получит определённый резонанс в разных кругах.
    Были встречи также и с организаторами форума «Таврида». После этой лекции осталась одна главная мысль – важно быть уверенным в своей идее и самое… САМОЕ главное, важно не бояться себя и делать то, чем занимаешься, и это приобретёт успех, когда-нибудь так точно!

    А ещё, на этом форуме мне удалось встретись очень хороших ребят, каждый из которых является лидером у себя в городе, в своём вузе. Моя шестнадцатая команда подарила мне много хороших эмоций и интересных идей, и мне хочется верить, что мы ещё не раз встретимся на подобных слётах.

    И, конечно же, спасибо мои дорогим: Родина Ольга Александровна, которая предложила поехать на этот форум, Елизавете Степановой, которая всегда поддерживает и переживает как за себя, и спасибо всей нашей делегации просто за то, что вы есть!
    Кто бы мог подумать о том, что конец года запомнится такой яркой поездкой в город, который не спит? Спасибо, жизнь… за возможность! 

    Глория Тесля

    Просмотров: 470 | Добавил: oljafedorowa | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar